Jahr Ort Name Gesamt Wurfzahl Spielklasse
1988 Gaisbach Laine Rottler 845 2x 100 Wurf Frauen
1993 Sulzdorf Simone Schneider 858 2x 100 Wurf U23
1995 Gaisbach Simone Schneider 901 2x 100 Wurf U23
1996 Ulm Simone Schneider 935 2x 100 Wurf Frauen
1994 - 1999   Birgit Schneider 6x in Folge   Seniorin A
1999   Simone Schneider 949 2x 100 Wurf Frauen
2002 Lonsee Simone Schneider 947 2x 100 Wurf Frauen
2004 Esslingen Bianca Schuster 877 2x 100 Wurf U23

2005

 

Ravensburg

 

Anja Müller

Conny Junginger

948

1011

2x 100 Wurf

U23

Frauen

2006 Niederstotzingen

Conny Junginger

Bianca Schuster

1061

987

2x 100 Wurf

Frauen

U23

2008 Öhringen

Laine Rottler

Dieter Theumer

861

934

2x 100 Wurf

Seniorin A

Senioren A

2009 Trossingen

Dieter Theumer

Kathrin Lutz

986

960

2x 100 Wurf

Senioren A

U23

2010 Ulm Birgit Schneider 863 2x 100 Wurf Seniorin B

2011

 

Heilbronn

Öhringen

Thomas Schweier

Laine Rottler

1145

1111

2x 120 Wurf

Männer

Seniorin A

2012 Öhringen Birgit Schneider 1114 2x 120 Wurf Seniorin B

2013

 

 

Bad Wurzach

Gerb.-Kehlen

Markelsheim

Melanie Binder

Valeria Bauer

Saskia Barth

1131

1100

1132

2x 120 Wurf

Frauen

Seniorin B

U18

2014 Brenz

Elisabeth Köder

Valeria Bauer

Birgit Schneider

1061

1086

1032

2x 120 Wurf

Seniorin A

Seniorin B

Seniorin C

2015

 

Brackenheim

Mettingen

Kathrin Lutz

Valeria Bauer

Birgit Schneider

1187

1093

1083

2x 120 Wurf

Frauen

Seniorin B

Seniorin C

2016

 

Öhringen

Schrezheim

Kathrin Lutz

Birgit Schneider

2400

1054

4x 120 Wurf

2x 120 Wurf

Frauen

Seniorin C

2017

 

Öhringen

Trossingen

Gerbertshaus

Lara Drexel

Simone Bader

Birgit Schneider

1027

1704

1048

2x 120 Wurf

4x 120 Wurf

2x 120 Wurf

U14

Frauen

Seniorin C

Einzel

Jahr Ort Name Gesamt Wurfzahl Spielklasse
1987 Steinach Simone Schneider 822 2x 100 Wurf U14
1989 Nünchritz Simone Schneider 793 2x 100 Wurf U18
1997 Viernheim Birgit Schneider 867 2x 100 Wurf Seniorin A
2001 Leipzig Birgit Schneider 895 2x 100 Wurf Seniorin A
2002

Schwenningen

Sangerhausen

Conny Junginger

Verena Bechtluft

964

470

2x 100 Wurf

1x 100 Wurf

Frauen

U18

2006 Augsburg Bianca Schuster 994 2x 100 Wurf U23
2012 Augsburg Nicole Binder 529 1x 120 Wurf (*) U23
2013 Schwenningen Saskia Barth 941 2x 100 Wurf U18
2014

Schwenningen

 

Öhringen

Saskia Barth

Fabian Lutz

Birgit Schneider

611

566

924

1x 120 Wurf (*)

 

2x 100 Wurf

U23

 

Seniorin C

Mannschaft

Jahr Ort Namen Gesamt Wurfzahl Spielklasse
2007 Öhringen

Claudia Heinz, Kathrin Lutz,

Nicole Binder, Sina Beisser,

Desiree Tchoryk

1726 4x 100 Wurf U18
2012 Eppelheim

Birgit Schneider, Laine Rottler,

Valeria Bauer, Elisabeth Köder,

Heidrun Kastl, Margret Stegmaier

1793 4x 100 Wurf Seniorinnen
Jahr Ort Namen Gesamt Art Spielklasse
2014 Mutterstadt Nicole Knodel, Simone Schneider, Kathrin Lutz, Bianca Sauter, Mäggy Lutz, Simone Bader, Saskia Barth, Verena Schupp, Daniela Weber, Trainer Wolfgang Lutz 3194 DKBC Pokal Frauen
Jahr Ort Name Gesamt Art Spielklasse
2004 Brasov (ROU) Simone Schneider   Mannschaft Frauen
2006 Bozen (ITA)

Bianca Sauter

Bianca Sauter

Trainer Wolfgang Lutz

 

Kombination

Paarkampf

Mannschaft

U23
2007 Brasov (ROU) Simone Schneider   Mannschaft Frauen
2004 Kosice (SVK) Kathrin Lutz   Mannschaft U23
2008 Zadar (HRV) Trainer Wolfgang Lutz   Mannschaft U23
2009 Dettenheim (GER) Trainer Wolfgang Lutz   Mannschaft Frauen
2014 Brünn (CZE)

Saskia Barth

Saskia Barth

 

Mannschaft

Tandem

U23